И да. Мягкие мыла на отварах трав, муссы для душа на молоке пользуются успехом. И никто из девушек не высказал никаких нареканий. То что должно чистить - чистит, то что должно увлажнять - увлажняет.
Добавка Е330 (Лимонная кислота) имеет искусственное происхождение и очень низкий уровень опасности (не оказывает значительного негативного влияния на здоровье).
В пищевой промышленности используется как регулятор кислотности, консервант.
По молочке- аналогично.
Вы разницу между пищевой и косметической промышленностью понимаете?
Вы понимаете. что использование кислоты в качестве консерванта - разный процент ввода? И то, что хорошо для огурцов и помидоров, вовсе не нравится нашей коже?
Эфирные масла тоже консервируют. Только если вы добавите их в концентрации, необходимой для консервации, вы до костей сожжете кожу?
Зачем устраивать себе вечный кислотный пилинг? Это вредно.
Будучи в командировке натолкнулся на магазин с активами и купил мочевину и альгинат натрия (по жадности).
Теперь мучают вопросы: Мочевина
- встречал что нужно стабилизировать молочной кислотой
- другие пишут что стабилизация это "вчерашний день" и достаточно соблюсти температурный режим, т.е. не превышать температуру при разведении и вводе в крем выше 37градусов.
кто прав?
Альгинат
схватил от жадности без мысли о применении
по описанию идет только в маски... из свойств - образует газо и водонепроницаемую пленку. Что ж с ним делать-то теперь???